один Биньямин выступил, другой пока нет

один Биньямин выступил, другой пока нет

Реклама

В канун 2020 года израильские политики поздравляют народ, причем, как водится, с обязательными субтитрами на русском языке.

Министр транспорта Исраэль Кац пожелал израильтянам крепкого здоровья, экономического процветания и «многослойной» безопасности. Заодно министр напомнил, что в наступающем году нас, возможно, ждут серьезные испытания и пообещал и далее укреплять позиции нашего государства, а равно статус нашей вечной столицы — Иерусалима, принимать репатриантов и снижать дороговизну жизни.

 

Председатель блока «Кахоль-лаван» Биньямин Ганц выразил надежду, что ночь на 1 января символизирует веру в лучшее будущее. В своем поздравлении он констатирует, что в последние годы все более широкая часть общества отмечает Новый год, и это — признак либерализации общества. Ганц напомнил, что перед страной стоит немало проблем — оборонных, экономических и общественных. Но Израиль, как отметил оратор, сильная страна, нужно только единство, поскольку «все евреи ответственны друг за друга», и русскоязычные репатрианты — неотъемлемая часть этого единства. После этого Ганц рассказывает о преимуществах собственной кандидатуры на роль народного лидера.

Главный лейборист Амир Перец, появившись перед зрителями в обрамлении елочных лап и снежинок, не мудрствуя лукаво, пожелал народу нового правительства, порекомендовав «моим дорогим русскоязычным друзьям» собственную партию в качестве достойной замены.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, вопреки обыкновению, не выступил с новогодним поздравлением, видимо, в свете обострившихся религиозно-мирских коллизий. Возможно Исраэль Кац выполнил за него эту «компрометирующую» миссию.

В «социальных» аккаунтах председателя партии НДИ Авигдора Либермана, ранее «пропускавшего бокальчик» со «звездами интернета» типа Семена Графмана, также не появилось новогоднего поздравления — возможно, тоже в свете непростых отношений с религиозным населением. Несколько дней назад Либерман опубликовал в «Твиттере» ханукальную семейную фотографию.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …