Горячие новости
Одна из самых вакцинированных стран мира снова вводит ковид-ограничения

Одна из самых вакцинированных стран мира снова вводит ковид-ограничения

Реклама

Сейшельские острова, которые, по данным агентства «Блумберг» вакцинировали самый большой процент населения страны в мире, снова вводят карантинные ограничения из-за роста числа зараженных. В государстве на две недели закрыли школы, отменили спортивные мероприятия и запретили людям ходить в гости.  

«Несмотря на все исключительные усилия, которые мы прикладываем, ситуация с COVID-19 в нашей стране сейчас критическая», — отметила министр здравоохранения Сейшельских островов Пегги Видот.

Власти связывают внезапный рост числа заболевших с празднованием Пасхи. Еще 28 апреля на Сейшелах болели 612 человек, а к 3 мая число зараженных увеличилось до 1068.

В стране используются китайская вакцина «Синовак» и британская «Ковишелд» компании «Астра-Зенека», произведенная в Индии. Из 98 тысяч населения страны, по данным «Блумберг вакцин трекер», в стране вакцинировано 66,5% жителей. На втором месте по уровню вакцинации — Израиль с показателем 57,8%.

При этом, по данным израильского Минздрава на 5 мая, в еврейском государстве вакцинированы 54% населения страны. Первую прививку получили около 58% израильтян.

 

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …