Горячие новости
Одобрен первый препарат для лечения пациентов с COVID-19

Одобрен первый препарат для лечения пациентов с COVID-19

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министерство здравоохранения Канады одобрило препарат ремдесивир компании Gilead для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает издание Global News.

Ремдесивир станет первым препаратом, официально одобренным для лечения больных коронавирусом. Противовирусный препарат будут применять для лечения больных с тяжелой пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией.

В Минздраве сообщили, что препарат разрешено использовать для лечения пациентов старше 12 лет. В США, Сингапуре, Японии, Австралии и Европе ремдесивир официально одобрен для лечения больных COVID-19. Компания Gilead обязалась следить за эффективностью и безопасностью препарата.

В исследовании, проведенном в США, говорится, что применение ремдесивира позволяет ускорить процесс выздоровления на 31%: с 15 до 11 дней. Использование препарата не влияет на выживаемость пациентов, согласно данным, собранным за две недели.

Ремдесивир не будут продавать в аптеках Канады. Лечение ремдесивиром будет осуществляться только в больницах под наблюдением врачей. Кроме того, США выкупили почти все запасы ремдесивира на три месяца вперед. В ближайшее время другие страны, в том числе Канада, не смогут приобрести достаточное количество лекарства.

Главный санитарный врач Канады Тереза Тэм заявила, что Минздрав сделает всё возможное, чтобы получить ремдесивир.

knopka.ca

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …