окна в частных защищенных комнатах укрепят за счет государства

окна в частных защищенных комнатах укрепят за счет государства

Реклама

12 мая в Сдероте погиб пятилетний Идо Авигайль – ракета, запущенная из Газы, попала в дом, и осколок пробил стальные ставни, закрытые с внешней стороны окна в защищенной комнате. Как отмечают специалисты, ставни отвечали имеющимся стандартам, и подобное событие – близкий разрыв ракеты и полет осколка такой величины с необходимой скоростью и под необходимым углом – крайне маловероятно. Однако семье погибшего ребенка от вычисления вероятностей не легче.



По следам того события проведены проверки и консультации, итогом которых стало сегодняшнее решение командующего Службой тыла об укреплении окон в частных защищенных помещениях – частично за счет армии, частично средствами местных властей.

Речь идет о населенных пунктах, находящихся в семикилометровой зоне от разделительного забора. Стальные ставни в «мамадах» жилых домов там будут заменены на 32-миллиметровые. Как отмечают в Службе тыла, «новые технологии» ХАМАСа требуют усовершенствования средств защиты.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …