они могут не бояться, что их оштрафуют или посадят в тюрьму

они могут не бояться, что их оштрафуют или посадят в тюрьму

Министр внутренней безопасности Израиля  Амир Охана не подписал приказ о действиях сотрудников полиции при нарушении закона о запрете пользования платными сексуальными услугами. Глава ведомства обусловил это тем, что до сих пор не сформирована программа помощи женщинам, которые предлагают сексуальные услуги.

Представители общественной организации по борьбе с проституцией подали иск в Верховный суд, требуя отмены распоряжения министра и начала действий полиции во исполнении вступившего в силу в июле этого года закона. Истцы считают, что распоряжение министра мешает реализации законодательной инициативы и борьбе с торговлей телом.

Закон о запрете на приобретение сексуальных услуг в Израиле вступил в силу 10 июля 2020 года. В нем предусмотрены разные наказания. В случае первого нарушения задержанный заплатит 2.000 шекелей, в случае повторного – 4.000.  Закон прописывает и возможность уголовного наказания, сумма штрафа может вырасти до 75.300 шекелей.

Согласно опубликованным ранее статистическим данным, в Израиле проституцией заняты примерно 14 тысяч человек. 95% из них – женщины. Проституцией занимаются более тысячи несовершеннолетних девушек. Платные сексуальные услуги в Израиле оказывают чуть более 500 совершеннолетних мужчин, 30-40 подростков, не достигших совершеннолетнего возраста.

Рынок уличной проституции в стране занимает только 7% рынка сексуальных услуг. Львиная доля подобных услуг оказывается в так называемых «массажных кабинетах», «институтах здоровья», на частных квартирах.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …