он возглавит "Селком" в трудные времена

он возглавит «Селком» в трудные времена

Реклама

Совет директоров «Селкома» утвердил назначение Ави Габая, бывшего председателя партии «Авода», на должность гендиректора этой компании сотовой связи.

Телефонная сфера для Габая не нова – до того, как стать депутатом Кнессета от партии «Кулану» (в «Аводу» он перешел позднее), Габай возглавлял компанию «Безек бейнлеуми», а затем и весь «Безек».

«Селком» сейчас принадлежит еврейскому бизнесмену из Аргентины Эдуардо Эльштейну – тот в 2014 году выкупил концерн IDB после финансового краха Нохи Данкнера.

Компания переживает не лучшие времена. Если в 2017 году акция «Селкома» стоила порядка 40 шекелей, то сейчас ее можно купить за 10 шекелей. Недавно гендиректор «Селкома» Нир Штерн объявил, что уходит на должность гендиректора компании топливной «Паз».

Поэтому администрации «Селкома» пришлось срочно искать новую кандидатуру, и тут как раз подвернулся Ави Габай, с его «телефонным» опытом и серьезным политическим прошлым. На прошлой неделе Габай летал в Аргентину к Эльштейну и получил искомую должность.

На конкурсе против него боролись два претендента из самого «Селкома», но их кандидатуры не вызвали энтузиазма у администрации.

Габаю придется бороться с потерей прибылей и долгами компании, изобретать новую стратегию «реконкисты» на израильском рынке в свете усилившейся конкуренции и всеобщей универсализации.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …