Горячие новости
Определена опасность беспроводных наушников | Nashe.Orbita.co.il

Определена опасность беспроводных наушников | Nashe.Orbita.co.il

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Главная опасность беспроводных наушников заключается в том, что они излучаются электромагнитные волны вблизи от мозга человека. Это особенно касается копий оригинальных гаджетов. Об этом рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев.

Он также уточнил, что работа радиоволн зависит от электромагнитных колебаний. «У человека активность нервной системы тоже имеет электромагнитные токи, и число лиц, страдающих от магнитных колебаний природы, только возрастает», — добавил ученый.

Эксперт указал на то, что максимальную опасность представляют «реплики» устройств. Именно они наиболее вредны для слуха и зрения. Чтобы проверить безопасность гаджета, Тимофеев предложил положить телефон, а в подключенных к нему наушниках отойти на определенное расстояние. Если на расстоянии в несколько метров сигнал станет слабым, значит, наушники безопасны.

По словам специалиста, стандарты разных стран предполагают сертификацию устройств с разным уровнем излучения. О риске развития рака из-за беспроводных наушников заявили ученые 40 стран. При этом Bluetooth-технологии признаны безопасными, именно поэтому их широко используют по всему миру.

lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …