Опрос: МЕРЕЦ исчезает, "Ликуд" побеждает

Опрос: МЕРЕЦ исчезает, «Ликуд» побеждает

Реклама

«Ликуд» сохраняет за собой статус самой многочисленной фракции в Кнессете 24-го созыва и создает коалицию, которая состоит из 61-го депутата: такой вывод можно сделать на основании данных «опроса опросов», проведенного «Мададом» и медиакорпорацией «Кан».

«Ликуд», согласно этим данным, претендует на 30 мест в Кнессете, «Еш Атид» – на 20, «Новая надежда»- на 13, «Ямина» – на 12.

Опрос подтверждает рост электоральной привлекательности НДИ: партия получает 8 мандатов, как и ШАС. У «Объединенного арабского списка» – 9 мест в будущем парламенте, у «Еврейства Торы» – 7.

«Авода» получает 5 мандатов, «Кахоль-Лаван» и «Религиозный сионизм» балансируют на грани электорального барьера, по 4 мандата.

Партия МЕРЕЦ, исходя из данных опроса, не проходит в состав будущего Кнессета.

Таким образом, «Ликуд» теоретически сможет сформировать коалицию, если туда войдут ШАС, «Еврейство Торы», «Ямина» и «Религиозный сионизм». Возможности левоцентристского лагеря по формированию коалиции при данном раскладе представляются практически нулевыми.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …