опубликовано видео с места крушения самолетов в Австралии

опубликовано видео с места крушения самолетов в Австралии

Реклама

В Австралии прямо в воздухе столкнулись два легкомоторных самолета, в результате крушения погибли четыре человека, один из них – гражданин Израиля. По просьбе родственников его имя не разглашается.

Как пишет сайт австралийского телеканала 9news, авария произошла в штате Виктория примерно в 100 километрах от города Мельбурн. Один из самолетов принадлежал местной летной школе. В нем находились инструктор с пилотом. Обе машины имели разрешение на пребывание в воздушном пространстве и совершали учебные полеты.

По словам представителя управления безопасности гражданской авиации штата, оба самолета получили серьезные повреждения еще до столкновения с землей. Почему они оказались на одной траектории движения пока неизвестно.

Инспектор полиции штата Питер Когер рассказал, что один из самолетов упал сразу после столкновения, а другой, какое-то время, продолжал еще лететь, но потом тоже рухнул.

Расследование причин катастрофы ведут полиция и управление транспортной безопасности. Израильский МИД находится в контакте с местным консульством и помогает семье с возвращением погибшего в Израиль для захоронения.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …