Горячие новости
Ортодоксальные города Израиля предложат жизнь на карантине

Ортодоксальные города Израиля предложат жизнь на карантине

Реклама
фото Thompson Reuters. На фото: Минздрав оставит в силе ограничения в религиозных районах

Министерская комиссия по преодолению последствий пандемии коронавируса согласует сегодня список городов и населенных пунктов Израиля, которые будут объявлены «районами ограниченного передвижения» из-за высокого числа жителей, инфицированных COVID-19.

Как сообщает портал Ynet, согласно последним данным, в списке присутствуют ортодоксальные районы Иерусалима, Бней-Брак, а также религиозные поселки Рехасим, Бейт-Шемеш, Бейтар-Илит, Модиин-Илит, Элиад и т.д.

В начале следующей недели в этих районах продолжат действовать меры строгого карантина, введенного правительством 25 сентября этого года.

В случае объявления этих городов «районами ограниченного передвижения» местные жители не смогут отправиться в другой город на работу, а детские сады и ясли не возобновят свою работу в ближайшее время.

Напомним, что вчера премьер-министр Нетаниягу заявил, что несмотря на снижение ежедневного числа новых больных перед правительством Израиля стоит сложная задача подавления эпидемии в районах компактного проживания ортодоксов, которые систематически не соблюдают карантинные ограничения, проводя свадьбы и участвуя в массовых молитвах в синагогах.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …