освободить до 18.00 от полицейских Храмову гору и Шейх Джарах

освободить до 18.00 от полицейских Храмову гору и Шейх Джарах

Реклама

Пресс-секретарь военного крыла террористической организации ХАМАС Абу Абида потребовал, чтобы Израиль к 18.00 вывел все силы безопасности с Храмовой горы и из прилегающего к Шхемским воротам Старого города Иерусалима арабского района Шейх Джарах.

Официальный представитель ХАМАСа также призвал к немедленному освобождению всех задержанных после недавних столкновений в Иерусалиме. В своем выступлении он пригрозил, что, если Израиль не сделает этого, «мы начнем действовать, и Израиль ощутит последствия».

После серии утренних столкновений с беснующимися арабскими молодчиками израильские силовые структуры еще примерно в полдень отошли с территории Храмовой горы и открыли свободный проход для всех мусульман к мечетям Купола Скалы и Аль-Акса.

Как сообщалось ранее, в связи с обострением ситуации в Иерусалиме и на юге Израиля силы армии и полиции приведены в полную боеготовность. Столичные больницы получили предписание быть готовыми к приему большого количества раненых в ходе возможных террористических атак и массовых беспорядков.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …