отравление Навального выйдет Кремлю боком

отравление Навального выйдет Кремлю боком

Власти Великобритании и Нидерландов выступили в поддержку предложения Франции и Германии ввести эмбарго против России из-за отравления Алексея Навального. Об этом заявил британский министр иностранных дел Доминик Рааб.

По его словам, Лондон вместе со своими международными партнерами будет работать над продвижением новых санкций в отношении российских чиновников и представителей спецслужб, ответственных за покушение на оппозиционного политика, а также тех, кто участвует в программе по разработке «Новичка».  

Его нидерландский коллега Стеф Блок, в свою очередь,  подчеркнул, что Амстердам разделяет позицию Парижа и Берлина, и выразил уверенность, что отравление Навального не мог организовать никто, кроме Кремля.  Он добавил, что Нидерланды поддержат призыв к санкциям на следующем заседании Совета Евросоюза.

Накануне лидеры Германии и Франции выступили с совместным заявлением, предложив усилить санкционное давление на Россию из-за отказа Москвы дать объяснения случившемуся. Сам Навальный ранее заявил, что за попыткой его убийства стоит лично президент РФ Владимир Путин.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …