Официально виноват коронавирус: Белоруссия заперлась на замок

Официально виноват коронавирус: Белоруссия заперлась на замок

Сегодня жители Белоруссии не смогли вернуться в страну из Польши, Литвы, Украины и Латвии.  Как сообщает портал TUT.BY со ссылкой на Госпогранкомитет, границы закрыли «в связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах».

Уточняется, что под введенные ограничения не подпадают сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, документированных дипломатическими и служебными паспортами; водители транспортных средств, предназначенных для выполнения международных автомобильных перевозок; члены поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

Вместе с тем пункт пропуска в Национальном аэропорту Минск функционирует без ограничений. Также стало известно, что вечером стали впускать в страну белорусов, возвращающихся с Украины, в то же время автомобили граждан других стран разворачивают.

Ранее Александр Лукашенко обрушился с критикой на руководство соседних с Белоруссией стран, заявив, что они хотели устроить в стране «даже не революцию, а мятеж, а получили сами».

 

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …