Палестинская администрация отказалась от израильской партии вакцины

Палестинская администрация отказалась от израильской партии вакцины

Палестинская администрация отказалась в последний момент от партии вакцины компании «Пфайзер», которую, согласно заключенной ранее договоренности, должна была получить от Израиля. 

Об этом сообщает официальное информационное агентство Палестинской автономии «Маан». 

Как заявила министр здравоохранения Палестинской автономии доктор Мэйл аль-Кайла на пресс-конференции, препарат, который Израиль готов передать для вакцинации населения, «не соответствует заявленным производителем спецификациям», поэтому решено дождаться прямой поставки вакцины от производителя. 

Ранее сообщалось, что по итогам трехсторонней договоренности между Израилем, ПА и компанией «Пфайзер» в распоряжение палестинских медиков из израильского резерва будет передано 1,2 млн доз вакцины от коронавируса. 

В соответствии с соглашением аналогичное количество доз вакцины Израиль получит от компании «Пфайзер» в 2022 году. По сообщению палестинских СМИ, в ходе переговоров Израиль настаивал на том, чтобы передаваемая им в распоряжение палестинского Минздрава партия вакцины использовалась только на территории Иудеи и Самарии, но не в секторе Газа, однако в Рамалле отвергли это требование. 

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …