Парады гордости в Израиле перенесли из-за коронавируса

Парады гордости в Израиле перенесли из-за коронавируса

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Представители ЛГБТ-сообщества, которые занимаются подготовкой парадов гордости гомосексуалистов и лесбиянок в Тель-Авиве, Иерусалиме, Хайфе и Беер-Шеве, заявили сегодня об их переносе из-за эпидемии коронавируса.

Парады гордости должны были пройти в середине июня, однако теперь примерная дата их проведения отодвинута на август этого года, сообщает сегодня Ynet.

Напомним, что прошлогодний (21-ый с момента начала проведения) парад гордости собрал до 250.000 участников в Тель-Авиве, центр которого был полностью перекрыт полицией в честь этого «знаменательного события».

В районе мэрии города проводились празднества и массовые гуляния. Маршруты движения общественного транспорта были изменены по решению тель-авивского муниципалитета.

Как сообщало ранее издание «Га-Арец», открытый гомосексуализм в Израиле очень помолодел в последние годы. Средний возраст, когда граждане отчетливо заявляют о своих сексуальных пристрастиях, составляет 16.5 лет. Еще десять лет назад возраст, до которого гомосексуалисты прятались и набирались духу сообщить «страшную новость» друзьям и родителям, составлял 22.5 года.

По данным издания, снижение возраста проявления гомосексуальных пристрастий происходит из-за постоянного обсуждения темы на страницах СМИ и ТВ, а также более мягкой общественной атмосферы и терпимости по отношению к сексуальным меньшинствам.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …