"Парад Победы не отменяется, но переносится"

«Парад Победы не отменяется, но переносится»

Реклама

В России отложили праздничный парад, приуроченный к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Наши отцы, матери, бабушки и дедушки сражались за будущее своей страны, чтобы спасти своих детей, свою семью, сражались с нацизмом против смерти. Вот это и есть наша главная ценность. До праздника меньше месяца, сейчас перед нами тяжелый выбор: и дата 9 Мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна», — заявил российский лидер на заседании Совета безопасности РФ.

Путин отметил, что риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, «еще чрезвычайно высоки». «И это не дает мне право начинать подготовку парада и других массовых мероприятий», — сказал он.

По его словам, как только эпидемия завершится, все праздничные мероприятия будут проведены, «сделаем это тепло и торжественно, разумеется — в нынешнем, 2020 году». Ранее в Кремле предполагали, что Парад Победы может быть перенесен на 24 июня —  день, в который в 1945 году проходил парад под командованием маршала Георгия Жукова.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …