Горячие новости
партнеры Нетаниягу по коалиции предупредили, что подчиняются не ему, а раввину

партнеры Нетаниягу по коалиции предупредили, что подчиняются не ему, а раввину

Реклама

Глава партии «Флаг Торы», входящей в блок «Еврейство Торы», Моше Гафни известил главу правительства Израиля Биньямина Нетаниягу о том, что движение придерживается инструкций раввина Каневского относительно деятельности во время эпидемии коронавируса. Об этом сообщает Srugim. По данным издания, беседа состоялась вчера, в воскресенье, 18 октября.

Во время беседы обсуждались возможные изменения в системе религиозного образования в свете требований Минздрава Израиля.

Ряд министров кабинета подверг резкой критике действия Биньямина Нетаниягу, в свете вчерашнего открытия учебных религиозных заведений. Министры считают, что политика полумер и закрывания глаз на фактическое неподчинение властям обязательно  приведет к третьей волне коронавируса.

Сообщая о недовольстве ряда чиновников, портал Ynet не указывает их должности и фамилии. По образному выражению одного из неназванных министров, представители религиозных и ультрарелигозных партий в правительстве «держат Нетаниягу за горло», что сказывается на жизни всей страны.

А ты кто такой? Несмотря на призыв Нетаниягу и запреты властей, в Израиле открылись религиозные учебные заведения.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …