"Пейпал" покупает израильскую фирму за 200 миллионов долларов

«Пейпал» покупает израильскую фирму за 200 миллионов долларов

Реклама

Крупнейший сервис электронных платежей «Пейпал» сообщил о поглощении израильского стартапа «Кьюрв» (Curv).

Сделка состоится в первой половине 2021 года, сумма официально не называется, но, по оценкам из инсайдерских источников, она составит порядка 200 миллионов долларов. Иностранные СМИ называют и более серьезные суммы, вплоть до 500 миллионов долларов.

«Кьюрв» занимается обеспечением «облачной» инфраструктуры для хранения криптовалют. «Пейпал» с прошлой осени сделал доступными (только для граждан США) расчеты в таких криптовалютах, как биткоин, эфириум, лайткоин. На данный момент пользователи сервиса могут покупать, продавать и держать на своих счетах криптовалюту. Вскоре планируется добавить возможность расплачиваться криптовалютой через «Пейпал», но не напрямую, а путем ее конвертации в доллары США.

Для этого сервису необходима серьезная и надежная инфраструктура, позволяющая хранить криптовалюту. Именно этим занимается израильский «Кьюрв», основанный в 2018 году предпринимателями Итаем Мелингером и Даном Ядлином. Компания создала технологию шифрования, основанную на тайном многостороннем вычислении и позволяющую надежное хранение цифровых данных.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …