Пекло в Израиле продлится еще неделю

Пекло в Израиле продлится еще неделю

Реклама

Израильтянам предстоит непростая неделя с точки зрения метеоусловий. Как предупреждают синоптики, аномально жаркая погода в регионе продержится еще минимум неделю — до 9 сентября.

Согласно прогнозам, тяжелее других придется жителям населенных пунктов, расположенных в горных районах страны и на побережье Средиземного моря. Впрочем, испепеляющего солнца в избытке достанется и обитателям Тверии, где уже сегодня столбик термометра поднялся до отметки в 46°С. Несладко будет и иерусалимцам.

Из-за резкого повышения температуры воздуха Управление природы и парков Израиля объявило о закрытии пешеходных маршрутов, пролегающих по Иудейской пустыни. Со специальным заявлением выступило также Министерство здравоохранения.

В ведомстве призвали население не находиться без нужды под открытым небом и выпивать не менее 2-3 литров воды в день. В первую очередь рекомендации касаются пожилых людей и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Им также советуют избегать физических нагрузок. Кроме того, медики призывают граждан пользоваться солнцезащитными кремами и носить головные уборы.

Между тем, сегодня, 3 сентября, метеорологи обещают во второй половине дня небольшой моросящий дождь и даже гром с молниями.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …