перевод с французского на русский в исполнении Пескова

перевод с французского на русский в исполнении Пескова

Реклама

Французская газета «Ле Монд» не точно передала разговор президентов Франции и России. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Тема берлинского пациента действительно обсуждалась между Путиным и Макроном. И мы об этом сообщали. Вместе с тем газета совсем не точна в формулировках. И справедливости ради, она вряд ли могла быть точна. Иначе бы это означало, что наши французские коллеги сознательно поделились со СМИ записью беседы двух президентов, что не совсем соответствует дипломатической практике», — сказал Песков.

По его словам, в Кремле не допускают мысли о том, что власти Франции могли «слить» СМИ содержание беседы лидеров. «Это же Франция! Франция не может такого делать, мы в это даже не хотим верить», — сказал он.

В чем именно газета допустила неточность, Песков категорически отказался пояснять: «Больше я говорить не буду на эту тему».

Ранее французское издание «Ле Монд» со ссылкой на собственный источник опубликовало статью, в которой утверждалось, что 14 сентября Путин в беседе с Макроном предположил, будто Навальный мог сам принять отравляющее вещество. Французский президент обратил внимание на то, что версия использования «Новичка» частной организацией несостоятельна в силу невозможности, и попросил от Москвы официальные объяснения произошедшего.

В разговоре «глухих» президент России предположил, что Навальный сам принял «Новичок»

На это Песков заявил, что Кремль категорически не согласен с обвинениями. «Но вместе с тем мы не видим каких-то прямых обвинений и не хотели бы видеть», — сказал чиновник и добавил, что Россия обратилась за разъяснениями к французской стороне.

По версии прокремлевских СМИ, 14 сентября два президента обсудили Белоруссию, Украину, а также необходимость передать России результаты анализов «берлинского пациента», сделанные в Германии. Стороны условились «способствовать тому, чтобы определить параметры возможного взаимодействия с европейскими партнерами на этот счет».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …