перед Песахом выловили почти полсотни "незаконных" арабов

перед Песахом выловили почти полсотни «незаконных» арабов

Реклама

Сотрудники пограничной полиции провели масштабную операцию по отлову палестинских арабов, пребывающих в пределах «зеленой черты» без разрешения.

В ходе оперативных мероприятий задержано 419 нелегалов. Также арестованы 48 перевозчиков таковых, 19 работодателей и один организатор ночлега (все это по большей части тоже арабы, но обладающие израильским гражданством). 242 из задержанных нелегалов допрошены в полиции.

Подобные операции обычно проводятся перед праздниками, особенно длительными. Подобно тому, как дома чистят от квасного, полиция «очищает» территорию от арабских нелегалов во избежание терактов и вообще бесцельного скитания по стране «неграждан».

По большей части они проживают при стройках или в арабских населенных пунктах у людей, сдающих помещения под ночлег. В частности, на стройке в Рахате было задержано 8 арабов с территорий, работающих без разрешения.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …