Перец рассказал о правительстве, которое он создаст с Ганцем при поддержке "снаружи" НДИ и арабов

Перец рассказал о правительстве, которое он создаст с Ганцем при поддержке «снаружи» НДИ и арабов

Реклама

Лидер трехпартийного леволиберального альянса «Авода-Гешер-Мерец» Амир Перец, выступая сегодня на предвыборном собрании сообщил две сенсационных новости. 

По его словам, он достиг договоренности с лидером предвыборного списка «Кахоль-лаван» Бени Ганцем по поводу будущего правительства Израиля. 

«В рамках наших договоренностей с Бени Ганцем, мы первым делом приведем к присяге правительство с «Кахоль-лаваном» при «внешней» поддержке НДИ и «Объединенного списка», — заявил лидер «Аводы». — Как самый взрослый и ответственный, я возьму на себя функцию координатора и после присяги правительства займусь его расширением». 

Перец разъяснил, что новое израильское правительство «обязуется интенсифицировать мирный процесс, провести новый социальный бюджет» и в качестве шага по смягчению напряженности между арабским и еврейским населением страны назначить министром профессора-араба Алиана эль-Карнави. 

Спустя короткое время после этого заявления, лидер НДИ Авигдор Либерман опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» пост-опровержение сказанного лидером «Аводы».

«Руководство почившей в бозе партии «Авода» настолько растеряно и напугано, что готово врать и придумывать всё, что можно. Партия НДИ, безусловно, будет голосовать против любого правительства в случае, если она не станет его частью. 

Последняя сентенция Переца преследовала цель навредить НДИ из-за массового оттока голосовавших за «Аводу», что играет нам на руку. 

У нас в НДИ не было и не будет никаких договоренностей ни с какой партией, а только с нашими избирателями», — написал Либерман, добавив, что «весь этот процесс с начала и до конца был согласован с Нетаниягу в обмен на поддержку Амира Переца в президентской гонке».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …