Перечислены все опасные симптомы коронавируса SARS-CoV-2

Перечислены все опасные симптомы коронавируса SARS-CoV-2

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Инфекция повреждает не только дыхательные пути, но и сторонние органы.

Специалисты Колумбийского университета в США заключили, что новая коронавирусная инфекция в большинстве случаев оказывает влияние не только на легкие, но и на другие внутренние органы человека. 

По этой причине COVID-19 не стоит рассматривать как исключительно респираторное заболевание.

Коронавирус в результате своего протекания может спровоцировать образование тромбов из-за увеличенной свертываемости крови, а также аритмию, коронарные синдромы, повреждение почек, желудочно-кишечные симптомы, дисфункцию миокарда, гепатоцеллюлярную недостаточность, неврологические расстройства, поражения глаз и кожи, а также гипергликемию и кетоз.

Такая яркая палитра осложнений после коронавируса объясняется связью инфекции с клеточным рецептором АСЕ2. Его экспрессиурют многие ткани и вне легких. Именно поэтому вирус наносит урон не только дыхательным путям, но и их «соседям».

live24.ru

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …