Горячие новости
Песков объяснил низкую смертность от COVID-19 эффективностью принятых мер

Песков объяснил низкую смертность от COVID-19 эффективностью принятых мер

Реклама

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью американскому телеканалу «Си-эн-эн», что низкий уровень смертности в стране во время эпидемии коронавируса объясняется  просто — в России дела с защитой здоровья граждан обстоят лучше, чем в других странах.

«Вы никогда не задумывались, что российская система здравоохранения может быть более эффективной?» — сказал помощник Путина, добавив, что медицина в России «позволяет большему количеству людей остаться в живых».

По его словам, высокое число выявленных случаев заболевания COVID-19 в стране говорит о том, что в стране проводится большое число тестов. «Наша страна использует максимально возможное количество тестов на коронавирус. И чем больше вы проверяете, тем больше вы выявляете», — подчеркнул он.

Песков отметил, что его шефа не заботит личный рейтинг, все помыслы президента — о поддержании российской экономики в условиях пандемии. «Если вы думаете только о своем рейтинге, вы не сможете принимать ответственные решения», — заключил пресс-секретарь.

На сегодняшний день Россия находится на третьем месте в мири по числу инфицированных коронавирусной инфекцией. При этом смертность от COVID-19, по официальным данным, чуть ли не самая низкая среди всех стран, пострадавших от эпидемии.

Ране авторитетные издания The New York Times и Financial Times опубликовали материалы о занижении российскими властями данных по летальности от COVID-19. Российский МИД потребовал от газет опровержения.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …