Петах-Тиква: воспитательница детсада умерла, заразившись вирусом от ребенка

Петах-Тиква: воспитательница детсада умерла, заразившись вирусом от ребенка

фото: pixabay на фото: иллюстрация

По сообщению 13 канала ИТВ, в конце прошлой недели в Петах-Тикве от коронавируса скончалась воспитательница детского сада 64-летняя Шальва Зальфренд. Женщина заразилась после контакта с инфицированным ребенком на своем рабочем месте.

За две недели до смерти преподавательница заявила родителям своих учеников в группе в Whatsapp, что некоторые семьи не придерживаются ограничений, введённых государством из-за коронавирусной инфекции.

В разговоре с родителями она уточнила, что есть люди, которые нарушают самоизоляцию и не следуют мерам по ограничению пандемии, принятым муниципалитетом.

Некоторые семьи отправляют детей, у которых отмечаются начальные симптомы коронавируса, на занятия в детский сад, подвергая серьезной опасности жизни воспитателей и обслуживающего персонала.

Зальфренд просила семьи не отправлять своих детей к родственникам, которые находятся на карантине из-за повышенной опасности заражения ребенка. Она писала, что просит за бабушек, дедушек, соседей и просто пожилых людей, которые окружают каждого из нас.

Умирая женщина оставила предсмертную записку: «Бог запрещает мне обвинять других. С божьей помощью я преодолела трудную ситуацию, в которой находилась. Возможно мои слова будет трудно читать, но я писала их от чистого сердца, и я молюсь, чтобы мое земное путешествие закончилось. Благодарю бога за то, что самая трудная стадия моей болезни закончилась. Если найдётся хоть один человек, который прочитает мои строки и осознает всю важность самоизоляции, то это будет самая большая награда для меня. Любите друг друга. Обнимаю ваших детей».

По словам представителя комитета учителей, Шальва Зальфренд была любимым и уважаемым учителем, которая обучала юных израильтян с малых лет.

У Шалвы Залфред остались 2 сыновей и 4 дочери.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …