Горячие новости

петербургский медцентр закупает человеческие руки и ноги

Реклама

Медицинский исследовательский центр травматологии имени Вредена в Санкт-Петербурге закупает части человеческого тела. Институту требуется 24 торса (шесть из них — с головами), шесть рук и 12 ног с тремя суставами до кончиков пальцев. Это следует из информации на сайте госзакупок, на которую обратило внимание агентство «Интерфакс».

Общая стоимость заказа составляет 12,8 миллиона рублей. Самая дорогая часть тела — торс, цена за штуку — 620 тысяч рублей. Заявки принимаются до 22 октября. «Данные пособия предназначены исключительно для проведения морфологических курсов и мастер-классов для врачей», — говорится в сопроводительном документе.

По словам директора центра Рашида Тихилова, подобные закупки проводят раз в полтора-два года, и, «как правило, материал поступает из-за границы».

Пользователи соцсетей с юмором восприняли такую новость и принялись шутить о Санкт-Петербурге как о «столице расчлененки».

Дело в том, что в последнее время в городе произошло несколько убийств с расчленением. Начал серию историк доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, убив свою аспирантку осенью прошлого года.

В июле этого года произошло громкое убийство рэпера Энди Картрайта. После этого петербургские полицейские еще несколько раз вылавливали части тел из рек и каналов города, последний раз это произошло в конце сентября.  В результате с легкой руки журналиста Александра Невзорова город стали называть «Расчленинградом».

 

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …