Горячие новости
План выхода из карантина включает 6 этапов и продлится не менее нескольких месяцев

План выхода из карантина включает 6 этапов и продлится не менее нескольких месяцев

Реклама
фото: PxHere на фото: панорама Иерусалима

Согласно предложенному правительству плану, вопрос о снятии некоторых ограничений для израильской экономики и общества будет рассмотрен только после того, как ежедневное число случаев заражения коронавирусом упадет ниже 2000 в день.

Снятие ограничений будет осуществляться в шесть этапов с перерывом между каждым не менее двух недель, чтобы проверить их эффективность и позволить лицам, принимающим решения, внести коррективы, сообщает Ynet.

Этап 1. Ужесточение режима в горячих точках. Это нужно, чтобы снизить заболеваемость в стране и восстановить доверие общественности к правительству.

Этап 2. Частичное открытие школ. На втором этапе будут сняты некоторые экономические ограничения и вновь открыты дошкольные учреждения и младшие классы в школах. Только после падения числа заражений до 2000.

Этап 3. Открытие магазинов и рынков. После падения числа заражений до 1000 и при снижении уровня прироста заболеваемости на 20% в неделю.

Этап 4. Офисы и старшие классы школ. На четвертом этапе откроются торговые центры, предприятия и офисы. Учащиеся с третьего по шестой класс смогут вернуться в школу, а также будут разрешены ограниченные общественные собрания.

Этот шаг вступит в силу после того, как ежедневная заболеваемость снизится до 400 случаев. Есть еще одно условие для четвертого этапа. Национальный аппарат реагирования на эпидемию должен доказать, что способен отслеживать и разрывать цепочки инфекций в течение 48 часов с момента сдачи анализов пациента.

Этап 5. Рестораны и культурные объекты откроются после того, как количество ежедневных случаев упадет ниже 100.

Этап 6. Не ранее 2021 г. Последний этап наступит при уровне заражений менее 100 новых больных в день в среднем в течение трех недель. Будут возобновлены общественные и культурные мероприятия с числом участников до 50 или 100. Эксперты подчеркнули, что этот этап не следует рассматривать раньше 2021 года.

Авторы плана также добавили, что открытие системы образования для пятого класса и выше и учебу в ешивах будут рассматривать только после праздника Хануки в середине декабря.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …