"Повар Путина" перевел миллион на лечение Навального, "Шарите" вернула деньги отправителю

«Повар Путина» перевел миллион на лечение Навального, «Шарите» вернула деньги отправителю

Реклама

Берлинская клиника «Шарите», в которой находится российский оппозиционный политик Алексей Навальный, вернула бизнесмену Евгению Пригожину, известному как «повар Путина», миллион рублей, который тот перечислил «на лечение» оппозиционера. Об этом говорится в сообщении компании Пригожина «Конкорд».

Пригожин перечислил деньги на счет «Шарите» 7 сентября. В компании предположили, что транш вернули либо из-за того, что Пригожин находится под санкциями, либо потому, что в случае получения денег клиника должна будет отчитаться бизнесмену.

«Подробности отравления и лечения Навального «Шарите» не хочет раскрывать перед Евгением Викторовичем», — заявили в пресс-службе, добавив, что Пригожин — «единственный человек, который, по публичным данным, отправил деньги на лечение Навального».

Ранее в «Конкорде» заявляли, что бизнесмен был намерен перечислить на счет клиники 107 тысяч рублей, которые взыскали с Навального 31 августа в счет задолженности перед Пригожиным.

В конце августа владелец «фабрики троллей» и спонсор ЧВК Вагнера выкупил у комбината питания «Московский школьник» долг Навального, юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь и самого ФБК в размере 88 млн рублей, который образовался в результате судебного разбирательства по делу о клевете. Пригожин заявил, что «намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей». Навальный на тот момент находился в коме.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …