Горячие новости
Поддельная косметика: Минздрав начинает проверки парикмахерских и салонов красоты

Поддельная косметика: Минздрав начинает проверки парикмахерских и салонов красоты

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Инспекторы Минздрава Израиля будут проводить регулярные рейды в парикмахерских и салонах красоты на всей территории страны, чтобы предупредить использование препаратов, опасных для жизни клиентов. Об этом сообщает радиостанция Kan.

Из оборота и употребления будут изымать препараты, используемые для сглаживания волос, которые, как выяснилось по результатам лабораторных исследований, опасны для здоровья. Владельцев и работников парикмахерских и салонов красоты ждут крупные штрафы за использование поддельной или несертифицированной продукции.

Ранее сообщалось, что Минздрав Израиля проводит проверку предприятия, выпускающего косметические товары, используемые в парикмахерских, салонах красоты и т.д.

По данным 12 канала ИТВ, в конце апреля 32-летняя клиентка одной из парикмахерских Ашкелона попала в больницу «Барзилай» в тяжелом состоянии после процедуры «индийского» сглаживания волос. Женщина длительное время провела в госпитале.

По мнению врачей, препарат, использовавшийся для сглаживания, оказался токсичным, что в свою очередь привело к отравлению на фоне острой почечной недостаточности.

Позднее выяснилось, что препарат произведен на подпольном предприятии на территории арабской деревни Джат, расположенной в окрестностях Нетании. В ходе проверки были выявлены нарушения санитарных инструкций Минздрава. Складирование опасных для здоровья препаратов осуществлялось при неприемлемой для этого температуре и влажности.

Среди прочего выяснилось, что химические компоненты, используемые для производства, косметики не получили одобрения Минздрава. Комиссии Минздрава изъяла многочисленные материалы для производства косметики. Проводится лабораторная проверка.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …