Подругу миллиардера Джеффри Эпштейна арестовали за сутенерство

Подругу миллиардера Джеффри Эпштейна арестовали за сутенерство

Реклама

Гислейн Максвелл, многолетняя подруга миллиардера Джеффри Эпштейна, покончившего с собой в тюрьме  после обвинений в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, арестована сотрудниками ФБР США в Нью-Гемпшире. 

Ей выдвинуто шесть пунктов обвинения в сутенерстве, склонении несовершеннолетних к сексуальным отношениям с Эпштейном, организации секс-вечеринок с участием несовершеннолетних и в двух эпизодах лжесвидетельства. 

Как сообщает телеканал «Си-эн-эн», инкриминируемые ей события относятся к 90-м годам прошлого века.

В частности, с 1994 по 1997 годы Максвелл, по материалам расследования, непосредственно участвовала в поставке Эпштейну 14-летних девочек, которых он превращал в своих секс-рабынь. 

Напомним, Эпштейн был задержан вечером 6 июля 2019 года в аэропорту Тетерборо в Нью-Джерси, в который он прилетел из Парижа на принадлежащем ему самолете. 

Американскому миллиардеру вменялось обвинение в сексуальном насилии над десятками 14-летних девушек в его особняках на Манхэттене и во Флориде в период с 2002 года по 2005 год. Если бы его признали виновным, ему бы грозило до 45 лет тюрьмы. 

10 августа Эпштейн покончил с собой в Манхэттенском исправительном центре, где ожидал приговора.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …