Поединок за золотой пояс WBA завершился для британского боксера в московской больнице

Поединок за золотой пояс WBA завершился для британского боксера в московской больнице

Британский боксер Умар Садик оказался в больнице после поединка с россиянином Федором Чудиновым за золотой пояс  WBA (Всемирной боксерской ассоциации) в весовой категории до 76,2 кг. 

У британца были все шансы победить, однако после 12 раунда он не смог продолжить бой: после серии ударов Садик начал «стекать по канатам» и поединок завершился «техническим нокаутом». 

Ринг британец покидал, с трудом ориентируясь в пространстве, а после того, как во время допинг-контроля боксер потерял сознание, к нему вызвали медиков. Самостоятельно покинуть  зал в подмосковных Химках, где проходила встреча, он уже не смог: подключенного к кислородному баллону боксера вывезли из зала на каталке. 

На счету 32-летнего 191-сантиметрового Умара Садика 10 побед и два поражения. Его нынешний российский соперник и ровесник Федор Чудинов имеет больший опыт на профессиональном ринге. Он был чемпионом мира по версии WBA в 2015-2016 годах, на его счету  23 победы (16 нокаутом) и два поражения.

Полная запись поединка опубликована на Ютьюбе. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …