Горячие новости
Пожар под Иерусалимом разрастается, улики указывают на поджог

Пожар в Цур-Хадассе: задержан подозреваемый

По подозрению в совершенном 4 июня поджоге лесного массива в районе Цур-Хадассы сотрудники пограничной полиции МАГАВ арестовали 34-летнего жителя Палестинской автономии.

Тогда огонь охватил 50 дунамов леса и из-за сильного ветра быстро распространялся в сторону жилых домов Цур-Хадассы. Жители нескольких улиц поселка, а это почти 400 семей, были эвакуированы и пережидали пожар в спортивном зале местной школы. В борьбе с огнем участвовали 35 пожарных экипажей и шесть самолетов.

Днем позже в районе поселка вспыхнул еще один пожар. У следователей нет сомнений, что причиной обоих пожаров стал намеренный поджог.

На допросе подозреваемый все отрицал. «Сами полицейские не относятся серьезно к этому делу, по крайней мере, к той информации, которой они располагают, — заявил он на суде. — Если бы полиция располагала серьезными уликами против меня, то провела бы процедуру ареста в полном соответствии с законом».

Адвокат подозреваемого также уверен в невиновности своего подзащитного. «Мой клиент категорически отрицает предъявленные обвинения, у него нет террористического или криминального прошлого, ему не впервые пытаются усложнить жизнь, но каждый раз выяснялось, что он не причастен к какому-либо инциденту».

Тем не менее судья Мирового суда Иерусалима Элад Ланг постановил продлить задержание подозреваемого до среды, но при этом раскритиковал действия полиции. «Подозреваемый, находившийся передо мной, арестован без полученного вовремя ордера, и, даже с учетом серьезности вменяемых ему действий, его задержание произведено вопреки требованиям закона».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …