Горячие новости
Пожар на военном складе под Рязанью тушат танками, введен режим ЧС, есть пострадавшие

Пожар на военном складе под Рязанью тушат танками, введен режим ЧС, есть пострадавшие

Реклама

В Рязанской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожара на складе боеприпасов, расположенного на территории бывшей воинской части.

«Режим ЧС уже введен, областной режим ЧС. Поэтому силы и средства, которые необходимы, сюда мы подключаем», – пояснил журналистам губернатор области Николай Любимов.

По его словам, из-за ЧП сгорели более 10 домов в поселке Шелемишевские Хутора. «Туда не могут зайти сейчас. Это самый ближайший населенный пункт к складу, где-то полтора примерно километра», – рассказал губернатор.

По официальным данным, в результате пожара пострадало 8 человек. Другие источники сообщают, что в медицинские учреждения обратились 23 человека, 10 из них были госпитализированы с порезами, ушибами и переломами.

В настоящий момент из окрестностей горящего склада вывезено свыше 2,3 тысячи человек. Проводится эвакуация в радиусе 25 км. Перекрыта федеральная трасса Р-22 «Каспий». Осколки снарядов разлетаются по округе на несколько десятков километров. Пожарным не удается сбить пламя, так как каждый новый взрыв разносит огонь вокруг и поджигает сухую траву.

К тушению огня привлекли два пожарных танка, пожарный поезд, вертолеты Ми-8 и самолеты Ил-76. Ожидается подмога из Москвы, Московской и Тульской областей.

Под Рязанью дует ветер, горит земля, рвутся снаряды

Напомним, склад с боеприпасами загорелся сегодня в первой половине дня. В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что возгорание произошло из-за сухой травы, «порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов». К настоящему времени не исключается, что причиной инцидента стал человеческий фактор.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …