Политическая судьба Нетаниягу оказалась в руках арабской партии Раам

Политическая судьба Нетаниягу оказалась в руках арабской партии Раам

Реклама
фото flash90, Marc Israel Sellem. на фото: иллюстрация

Продолжение политической карьеры премьер-министра Израиля Нетаниягу оказалось в руках лидера арабской исламистской партии Раам Мансура Аббаса, констатирует 12 канал ИТВ.

Дело в том, что Аббас отказывается в настоящий момент поддержать идею Авигдора Либермана о смене спикера Кнессета Яира Левина («Ликуд») на другого кандидата и последующем принятии законопроекта о запрете формировать кабинет министров депутату, находящемуся под судом.

Политологи полагают, что Аббас фактически предоставил Нетаниягу собственную защиту, чтобы извлечь максимальную пользу для арабского населения из запутанной политической ситуации в Израиле. 

фото flash90, YMiriam Alster. на фото: Ярив Левин

Вместе с тем ситуация может резко измениться, если Нетаниягу категорически откажется принимать помощь арабов, обещая взамен инвестиции в инфраструктуру в арабском секторе.

Пресса отмечает, что Мансур Аббас находится в товарищеских отношениях с действующим спикером Кнессета Левиным и не спешит способствовать его уходу с руководящей должности.

Отмечается. что без 4 депутатских голосов от партии Раам замена спикера Кнессета остается невозможной.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …