полицейских отрезали от своих и сильно избили, беглец уподобился Керенскому

полицейских отрезали от своих и сильно избили, беглец уподобился Керенскому

Ультраортодоксы воюют с полицией не на шутку, применяя проверенные тактические приемы – от методов ведения городской войны до типично белогвардейских трюков.

Минувшей ночью несколько нарядов полиции проводили в столичном квартале Меа-Шеарим аресты по судебным ордерам, выданным в связи с периодическими диверсиями на стройке новой трамвайной линии (ультраортодоксы пытаются сорвать строительство трамвая, проходящего через их квартал).

Однако местные жители оказались и ночью готовы к приходу полиции. Сотрудников правоохранительных органов встретили камнями и арматурой. В итоге полицейским удалось задержать лишь двух подозреваемых из многочисленного набора, фигурирующего в ордерах.

Наряд из трех полицейских, который искал подлежащего аресту ультраортодокса в одном из адресов, попал в клещи: толпа ультраортодоксов взяла дом в осаду, сотрудников полиции не выпускали из здания, и к ним невозможно было прорваться снаружи. Полицейскому спецназу пришлось с применением «небоевых средств» прорываться через толпу и вызволять коллег, попавших в плен к ревнителям иудейской веры. Их вытащили изрядно помятыми, зато вместе с искомым подозреваемым.

Еще одного подозреваемого поймали в женском платье – он пытался ускользнуть от полиции через задний ход:




Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …