Горячие новости
Полиция ловит педофилов «на живца»: более 30 арестованных

Полиция ловит педофилов «на живца»: более 30 арестованных

Реклама
фото пресс-службы полиции Израиля. на фото: полиция провела облаву на педофилов

Полиция провела облаву на педофилов, в результате которой в начале ноября были задержаны более 30 подозреваемых, представляющих прямую опасность для детей, сообщает сегодня 13 канал ИТВ.

Закрытое расследование против подозреваемых проводилось в течение нескольких месяцев на всей территории Израиля. Ранее некоторые задержанных уже попадали в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в педофилии. Возраст подозреваемых от 21 до 70 лет, место жительства — Рамат-Ган, Нес-Циона, Нетания, Лод, Рамле, Явне, Ашкелон, Эйлат, Цфат и т.д.

По данным портала Ynet, несколько девушек-полицейских регулярно пользовались популярными у молодежи интернет сайтами, они представлялись своим собеседникам 12-летними школьницами и вели с подозреваемыми разговоры о сексе.

Полиция изъяла компьютеры, таблеты, мобильные телефоны. Многие из задержанных хранили на домашних носителях информации ролики порнографического содержания с участием детей.

Отмечается, что арестованные проводили беседы сексуального содержания с детьми в сети интернет, а также отправляли им послания в программах мгновенных сообщений.

Они подозреваются в развращении малолетних; склонении к сексу лиц, заведомо не достигших 14-летнего возраста; домогательствах на сексуальной почве, изнасилованиях и т.д.

Для создания «реальных условий общения» полиция переоборудовала одно из помещений КПЗ в «комнату 12-летней школьницы», оформив ее в молодежном стиле. Кроме того, ловцам педофилов пришлось пройти курс школьного сленга и поучаствовать в занятиях с психологом.

Подозреваемые предстанут перед мировым судом Тель-Авива для продления срока предварительного тюремного заключения. Против большинства задержанных будет подано обвинительное заключение.

Суд запретил к публикации любые подробности проводимого расследования.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …