Горячие новости
Полиция пригрозила тюрьмой и штрафами организаторам вечеринок в Пурим

Полиция пригрозила тюрьмой и штрафами организаторам вечеринок в Пурим

Реклама
фото flash90, Michael Giladi. на фото: иллюстрация

Полиция Израиля сообщила, что намерена сделать все возможное для соблюдения комендантского часа, введенного правительством на три ночи в период праздника Пурим — в четверг 25 февраля до воскресенья 28 февраля (с 20-30 вечера до 5-00 часов утра).

Полиция выставит 24 ночных КПП на всех крупнейших автотрассах страны, чтобы не допустить проведения массовых мероприятий в период Пурима, информирует 12 канал ИТВ. Полицейским предоставлено право штрафовать нарушителей комендантского часа.

Контрольные пункты будут действовать в ночное время и во всех крупных городах страны.  

Несмотря на введение комендантского часа, полиция готовится к массовым нарушениям общественного порядка со стороны ортодоксов.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Ранее сообщалось, что в последние дни в магазинах страны отмечается резкое увеличение спроса на праздничные наряды к Пуриму, которые покупают и взрослые, и дети. Граждане намерены весело отпраздновать Пурим, несмотря на карантинные ограничения.

Один из организаторов крупной вечеринки, которая должна пройти на открытом воздухе, рассказал, что билеты на костюмированное представление с дискотекой уже пользуются ажиотажным спросом молодежи, которая стремится «вернуться к нормальной жизни».

«Полностью полагаюсь на своих клиентов. Душа хочет праздника! Подавляющее большинство граждан уже сделали обе прививки от коронавируса. Если полиция приедет, чтобы закрыть диско, подготовили план эвакуации всех отдыхающих», — уточнил он.

фото flash90, Michael Giladi. на фото: иллюстрация

Вчера полиция вызывала на собеседование 8 организаторов крупных увеселительных мероприятий и предупредила их о возможном преследовании в уголовном порядке за распространение массового заболевания. Предусмотрены штрафы для организаторов вечеринок — от 5.000 до 10.000 шекелей в зависимости от количества участников.

Вместе с тем сегодня ночью в Тель-Авиве прошло несколько массовых мероприятий, участники которых нарушили положения действующего карантина. Дискотеки на открытом воздухе с участием сотен людей прошли в Керем а-Тайманим, у рынка Кармель, в районе площади Дизенгофф и т.д. Отмечались массовые нарушения социальной дистанции и отказ от использования защитных масок.

В то же время глава проекта по преодолению пандемии COVID-19 при Минздраве профессор Нахман Эш заявил, что массовые мероприятия в этот период эпидемии недопустимы. «Это возмутительная безответственность и преступное нарушение карантинных ограничений», — уточнил он.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …