Полиция провела очередную облаву на нарушителей карантина

Полиция провела очередную облаву на нарушителей карантина

фото Thompson Reuters, Ammar Awad. На фото: иллюстрация

Полиция уточнила количество штрафов, которые были выданы за минувшие сутки за нарушение правил строгого карантина, введенного в связи с быстрым распространением эпидемии коронавируса.

По информации портала Ynet, за один вчерашний день полиция выписала 1.515 штрафов.

1.384 человек были оштрафованы за отказ от ношения защитной маски, 50 — за нарушение правил обязательного личного карантина, 62 — за незаконное открытие частного бизнеса, 19 — за нахождение в помещении незаконно открытого бизнеса.

2.275 человек были проверены на соблюдение условий обязательного домашнего карантина.

Ранее пресс-служба полиции сообщала, что по указанию правительства правоохранительные органы сконцентрируют свое внимание на проверках частного автотранспорта, проведении незаконных собраний и работе частного бизнеса.

Полиция призвала всех граждан воздержаться от нарушения правил, установленных Минздравом. «Пожалуйста, старайтесь не выходить из дома. Общайтесь только с близкими родственниками, живущими с вами под одной крышей», — уточили в полиции.

Напомним, что полиция начала проводить облавы на нарушителей строго карантина в канун праздника Рош а-Шана.

В то же время премьер-министр Нетаниягу уточнил, что правительство готово ужесточить штрафы за несоблюдение условий жесткого карантина, введенного из-за стремительного распространения пандемии коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …