Полиция США арестовала убийц русского израильтянина в Балтиморе

Полиция США арестовала убийц русского израильтянина в Балтиморе

фото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

18-летнему подростку и еще двум несовершеннолетним предъявлены обвинения в убийстве израильтянина, который в прошлом месяце навещал родственников в Балтиморе, сообщает JTA.

31-летний Эфраим Гордон был застрелен 3 мая, когда шел к дому своих тети и дяди, сообщает «Baltimore Sun». Он был в Соединенных Штатах на свадьбе кузена.

18-летний Уильям Клинтон III и двое несовершеннолетних (16 и 17 лет) были обвинены в убийстве первой степени и содержатся без залога. Они были арестованы после того, как их опознали по видеозаписи камеры наблюдения с места убийства.

адр 12 канала ИТВ. На фото: Эфраим Гордон

Ранее сообщалось, что 31-летний житель поселения Наале (Самария) Эфраим Гордон был убит в Балтиморе (США), куда молодой человек приехал для посещения свадьбы родственников. По данным портала Ynet, неизвестные преступники выследили свою жертву у входа в зал торжеств. Согласно записям видеокамер, подозреваемые продолжительное время преследовали погибшего на автомобиле.

Согласно первичной версии полиции, убийство израильтянина произошло в ходе ограбления. Погибший якобы пытался оказать сопротивление вооруженным бандитам.

По альтернативной версии, убийство было совершено на националистической почве из-за ненависти к евреям. Пострадавший носил кипу, чем мог привлечь внимание преступников. Американская полиция продолжает расследование инцидента.

Сестра израильтянина, застреленного 2 мая в Балтиморе, открыто не согласилась с предварительным выводом местных полицейских о том, что убийство было результатом ограбления, заявив, что оно было мотивировано антисемитизмом и совершено «террористами», сообщает «The Algemeiner».

«Это был террористический акт, мой брат не просто погиб», — заявила 12 каналу ИТВ Элла Гордон, сестра 31-летнего Эфраима Гордона, который приехал в США на свадьбу одного из членов семьи. «Не было никаких следов насилия, и они не взяли деньги».

Эфраим Гордон был инженером-программистом и работал на одном из предприятий израильского хай-тека. По словам матери Ольги и сестры Эллы, по возвращению из США он намеревался сделать предложение своей девушке.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …