половина израильтян не одобряет протестные акции

половина израильтян не одобряет протестные акции

Реклама

По результатам опроса, проведенного газетой «Исраэль ха-Йом» совместно с институтом «Маагар Мохот», 52% израильтян считают, что протесты, прокатившиеся в последние недели по стране, носят насильственный характер.

Около четверти респондентов (27%) полагет, что участники демонстраций ведут себя взвешенно и ответственно, и лишь 12% опрошенных заявили, что манифестанты протестуют слишком вяло. При этом действия полиции «чрезмерно агрессивными» назвали 44% участников опроса.

Порядка трети (30%), заявили, что стражи порядка действуют адекватно ситуации, не превышая полномочий, еще 12% высказали критику в адрес полицейских, посчитав, что те действуют слишком мягко по отношению к демонстрантам.

Исследование включало в себя также вопрос о политических предпочтениях респондентов и показало, что Биньямин Нетаниягу, хоть и теряет популярность в народе, тем не менее, пока остается недосягаем для соперников.

Так, если бы выборы состоялись сегодня, «Ликуд» набрал бы 33 мандата, «Еш Атид» — 17, Объединенный арабский список —– 16, «Кахоль-лаван» и «Ямина» — по 12, ШАС – 9, «Еврейство Торы» и НДИ — 8. Крайне «левая» партия МЕРЕЦ получила бы 5 мест в Кнессете.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …