полутаджичка, полуславянка, поддерживает ЛГБТ, выступит за Россию с песней израильских композиторов

полутаджичка, полуславянка, поддерживает ЛГБТ, выступит за Россию с песней израильских композиторов

Реклама

Композиция «Русская женщина», с которой исполнительница Манижа представит Россию на конкурсе «Евровидение-2021», была сочинена 8 марта 2020.

«Это песня о самых красивых и невероятных женщинах России. Нас таких много! Женщины России, это не только про внешность, что, безусловно, факт. Это про внутреннюю силу, которая нам присуща очень много лет. И в горящую избу… все это мы знаем. Российская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной, от фабричных цехов до полетов в космос. Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя», – цитировало издание «Комсомольская правда» Манижу.

Музыку к «Русской женщине» написали израильские композиторы Ури Авни и Ури Каплан.

Выбор Манижы в качестве представителя России на «Евровидении» вызвал неоднозначную реакцию в российском сегменте Сети.

Манижа – уроженка Таджикистана. В середине 90-х годов прошлого столетия ее семья перебралась в Москву, спасаясь от ужасов гражданской войны на родине.

Манижа в 2019 года выпустила клип на песню «Недославянка»: он был посвящен существующим в обществе стереотипам о мигрантах. «Крылья прячу по привычке, я недославянка, я недотаджичка,» – строчки из песни.

Певица является российским послом доброй воли управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН). Она также известна как активный борец с домашним насилием.

Манижа летом 2019 года приняла участие в проекте издания «Открытые» в поддержку ЛГБТ. Осенью 2020 года исполнительница стала специальным гостем «Квирфеста» в Петербурге. Затем Манижа призналась, что после публичной поддержки ЛГБТ-сообщества несколько тысяч человек отказались от подписки на ее аккаунт.

Известная российская журналистка Ксения Собчак опубликовала пост в поддержку исполнительницы.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …