польская пресса дискредитирует форум памяти жертв Холокоста в Израиле

польская пресса дискредитирует форум памяти жертв Холокоста в Израиле

Реклама

Ряд польских СМИ распространяет недостоверную информацию в попытке дискредитировать Всемирный форум памяти жертв Холокоста, который пройдет в Израиле в январе текущего года. С таким заявлением выступило российское Министерство иностранных дел, передает ТАСС.

Как подчеркивается в заявлении внешнеполитического ведомства РФ, подобные деструктивные действия призваны придать легитимности отказу со стороны президента Польши Анджея Дуды участвовать в данном мероприятии.

«По мнению польских СМИ, данное мероприятие организуют не официальные израильские власти, а некий «частный фонд». Кампания по дискредитации пятого Всемирного форума памяти Холокоста в польском информпространстве выглядит нелепой попыткой оправдать решение президента Польши Анджея Дуды, который под надуманным политизированным предлогом отказался от участия в этом форуме», — заявили в МИДе РФ.

Российское дипломатическое ведомство отметило, что форум является не частной инициативой, а крупным международным событием под патронажем президента еврейского государства. На Смоленской площади напомнили, что «на данное мероприятие прибудут главы государств и правительств более чем 40 стран, включая США, Францию, Австрию, Грецию, Италию, Украину» и Россию.

Ранее Дуда заявил, что вынужден отказаться от участия в форуме, поскольку ему не будет предоставлена возможность выступить с речью, в отличие от лидеров других.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …