поправки к Конституции РФ нужны из-за упрямого Лукашенко

поправки к Конституции РФ нужны из-за упрямого Лукашенко

Реклама

Решение президента РФ Владимира Путина о смене правительства в стране и внесении ряда поправок и в Конституцию стало для главы Кремля реализацией плана «Б» по сохранению власти в своих руках, пишет агентство «Блумберг» со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

Первоначальный план по созданию союзного государства не сработал из-за категорического отказа из-за отказа президента Белоруссии Александра Лукашенко. Поглощение республики позволило бы Путину стать главой нового государства и обойти ограничения сроков президентства.

«За месяц до объявления 15 января он настаивал на необходимости убедить своего давнего коллегу Александра Лукашенко возродить забытую договоренность о создании сверхдержавы из двух бывших советских республик», — рассказали кремлевские чиновники.

15 января Путин предложил внести поправки в Конституцию и провести для этого «голосование граждан». В тот же день президент отправил правительство в отставку.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …