Горячие новости
последний шанс получить выплату от государства по безналу

последний шанс получить выплату от государства по безналу

Реклама

Служба национального страхования сообщает, что для тех, кто еще не «проапдейтил» свои банковские реквизиты с целью получения государственной выплаты в размере 750 шекелей, остался последний шанс сделать это, чтобы получить деньги автоматически прямо на банковский счет.

Сделать это можно на сайте «Битуаха леуми» – при вводе первых данных вам сообщат, есть ли у этой службы ваши банковские реквизиты, или их нужно предоставить. В принципе, всем, чьи номера счетов известны нацстраху, причитающиеся деньги уже перевели.

Остались несколько сотен тысяч человек, счета которых «Битуаху леуми» неизвестны, либо вообще люди без банковского счета (как ни странно, в Израиле есть и такие).

Те, кто так и не предоставит банковские реквизиты, все равно смогут получить причитающиеся им деньги, но для этого надо будет идти на почту и там затребовать их наличными по предъявлении паспорта. На данный момент этого еще нельзя сделать – на почте ничего не выдадут.

Через несколько дней «Битуах леуми» перечислит требуемые суммы в Почтовый банк и сообщит населению, что начата выплата наличными на почте, только тогда эта процедура станет осуществимой. По номеру «теудат-зеута» почтовый работник будет определять, сколько денег положено человеку, и выдавать нужную сумму. При этом не исключены ситуации, при которых в отделениях будут заканчиваться наличные, и придется ходить либо в разные отделения, либо несколько раз в одно и то же.

Напоминаем, что критерии выплаты таковы: все израильтяне, за исключением лиц с очень высоким доходом (порядка 50 тысяч шекелей в месяц) получают по 750 шекелей. В дополнение к этому малоимущим получателям разных социальных пособий причитаются дополнительные 750 шекелей, а семьям с детьми – по 500 шекелей на первых четырех несовершеннолетних и по 300 шекелей на каждого остального.

Сколько времени продлится этот «последний шанс» на уточнение банковских реквизитов, в нацстрахе не сообщают. Судя по всему, практически все, кто хотел и мог проапдейтить свои данные, уже это сделали. Остались по большей части те, кто по той или иной причине не хочет или не может получить матпомощь по безналичному расчету и намерен взять ее «живыми деньгами».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …