После нескольких часов сна Нетаниягу вновь встретился с Ганцем

После нескольких часов сна Нетаниягу вновь встретился с Ганцем

Реклама

Глава правительства Биньямин Нетаниягу проводит в эти минуты в своей иерусалимской резиденции переговоры с председателем партии «Кахоль-лаван» Бени Ганцем по вопросу о создании чрезвычайного правительства национального единства. Обсуждение проходит с участием членов переговорных групп обеих партий.

Это уже вторая встреча двух лидеров менее чем за сутки. Предыдущий раунд переговоров завершился примерно в час ночи. По его результатам стороны заявили о «значительном прогрессе» в вопросе формирования кабинета.

Как сообщалось ранее, президент Израиля Реувен Ривлин продлил действие мандата Бени Ганца на формирование коалиции до полуночи среды 15 апреля. Это произошло по просьбе Нетаниягу и буквально за несколько минут до истечения полномочий Ганца.

Узнав о том, что Нетаниягу отдал «левым» портфель министра юстиции, объединение религиозных сионистов «Ямина», в которое входят шесть депутатов, объявило о выходе из «блока-58» — право-религиозного конгломерата фракций, обеспечивавшего премьеру поддержку практически половины Кнессета.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …