Горячие новости
После скандала с горой трупов уволили главу Депздрава Томска

После скандала с горой трупов уволили главу Депздрава Томска

Реклама

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал указ об увольнении главы департамента здравоохранения региона Александра Холопова после того, как ряд российских СМИ опубликовал фотографии из морга городской больницы №3. На снимках были видны сваленные в кучу черные полиэтиленовые мешки, в которых, как писала газета «Московский комсомолец», находятся тела скончавшихся от коронавируса людей.

После публикации дирекция больницы и представители оперативного штаба выступили с ее опровержением, заявив, что в пакеты собраны использованные защитные костюмы медиков, работающих в «красной зоне». Тем не мене, вскоре появились другие фото- и видеоматериалы, подтверждающие, что в некоторых мешках действительно находятся трупы.

«Не хочу подтверждать или опровергать факты, изложенные в интернете в отношении одного из томских моргов. Для этого создана комиссия, которая в ближайшие дни закончит работу. Но у меня уже сегодня есть простые человеческие вопросы: как в закрытое медучреждение могли зайти посторонние люди? Почему там не работает система пропускного режима? Почему никто из чиновников от медицины до сих пор не может внятно объяснить ситуацию?» — заявил губернатор, добавив, что уволил Холопова за «организационный бардак на таком важном объекте».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …