послы Германии и Франции из-за Иерусалима не пришли на прием посольства США в Израиле

послы Германии и Франции из-за Иерусалима не пришли на прием посольства США в Израиле

Реклама

Послы Германии и Франции в Израиле бойкотировали прием в посольстве США в еврейском государстве по случаю Дня независимости США. Как утверждает портал Ynet, это связано с тем, что Берлин и Париж не признают Иерусалим столицей Израиля.

По данным портала, приглашение на прием было разослано доброй половине полномочных представителей стран ЕС в Израиле. Среди тех, кто посетил мероприятие, посол Румынии, заместитель посла Великобритании, дипломатические представители Косово, Австралии, Норвегии, Гондураса, Гватемалы и Канады.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет также принял участие в мероприятии.  

В феврале 2021 года журналист 7 канала поинтересовался у посла Германии в Израиле доктора Сюзанны Васум-Райнер, когда Берлин намерен перенести посольство в Иерусалим. Последовал такой ответ: «Мы еще не знаем. Мы только переезжаем в новое здание посольства в Тель-Авиве».

В 2107 году канцлер Германии Ангела Меркель дистанцировалась от решения президента США признать Иерусалим столицей Израиля. «Правительство Германии не поддерживает эту позицию, поскольку вопрос о статусе Иерусалима должен быть определен в рамках стратегии создания двух государств», заявила Меркель.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …