Постпред Израиля в ООН объяснил, зачем наши ВВС снесли "журналистскую высотку" в Газе

Постпред Израиля в ООН объяснил, зачем наши ВВС снесли «журналистскую высотку» в Газе

Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан посетил главный офис информационного агентства «Ассошиэйтед пресс» в Нью-Йорке. Там Эрдан «объяснился» с начальством АП, рассказав, зачем потребовалось бомбить высотное здание «аль-Джала» в Газе, в котором базировались представительства международных СМИ, включая и «Ассошийэтед пресс».

Израильский представитель объяснил, что именно в этом здании располагались мощности ХАМАСа по наведению помех. По замыслу террористов, эти средства радиоэлектронной борьбы должны были помешать работе «Железного купола». Как отметил Эрдан, израильские военные сделали все возможное для того, чтобы при ударе не пострадали ни сотрудники иностранных информагентств, ни гражданское население.



Вместе с тем, напомнил Эрдан зарубежным журналистам, ХАМАС – террористическая организация, занимающаяся геноцидом собственного народа. Он намерено размещает свои террористические ресурсы в жилых кварталах, в том числе в зданиях, используемых международными СМИ.

Гилад Эрдан от имени Израиля выразил готовность помочь агентству АП в восстановлении корпункта в Газе.

Армия обороны Израиля разрушила высотное здание «аль-Джала» в элитном квартале Газы прицельным ударом 15 мая. В этом здании размещалась штаб-квартира телеканала «Аль-Джазира» и пункты других информационных агентств и средств массовой информации.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …