Горячие новости
Пострадавшие от ковидного кризиса израильские бизнесы освободят от муниципального налога

Пострадавшие от ковидного кризиса израильские бизнесы освободят от муниципального налога

Реклама

Частные предприятия с годовым оборотом до 200 млн шекелей почти полностью освободят от выплаты муниципального налога («арноны») в случае, если в результате коронавирусного кризиса их оборот сократился на 60% и более. 

До июля 2021 года они должны будут выплачивать лишь 5% от начисляемого им ранее размера муниципального налога. 

Решение о дополнительной помощи пострадавшим бизнесам было принято в ходе сегодняшнего заседания правительства. 

95-процентную налоговую скидку получат и частные предприятия с годовым оборотом от 200 млн до 400 млн шекелей. Правда, в категорию «пострадавших» их включат лишь в случае потери 80% от годового оборота, согласно финансовой отчетности за 2019 год. 

2,2 млрд шекелей, которые, по расчетам экономистов, недополучат муниципалитеты в результате этого решения, будут скомпенсированы им из госбюджета. 

Государство также выделит дополнительные субсидии предприятиям гостиничного бизнеса. В зависимости от падения доходов из-за ковидного карантина они смогут расчитывать на финансовую помощь в размере до 300 млн шекелей. 

Всего в Израиле насчитывается около 430 отелей с более 55 тысячами гостиничных номеров. Из-за падения туристического трафика вследствие закрытия границ и карантинных ограничений большая часть гостиниц работает в «усеченном формате», а более 40% не возобновили работу. Именно последние и окажутся в приоритете при получении «спасительных» госсубсидий.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …