Потребление алкоголя предложили ограничить одним напитком в день

Потребление алкоголя предложили ограничить одним напитком в день

сайт pixabay. на фото иллюстрация

Люди, которые придерживаются руководства по безопасному потреблению алкоголя, по-прежнему рискуют столкнуться с проблемами со здоровьем. Об этом сообщает канадское издание Globe and Mail.

В 2014 г в Британской Колумбии более 50% пациентов, умерших от рака, возникшего на фоне употребления алкоголя, придерживались нормы потребления, установленной руководством. Умершие от рака пациенты выпивали не более 10-15 спиртных напитков в неделю.

Доктор Адам Шерк из университета Виктории выяснил, что в 2014 г с употреблением алкоголя было связано 2.054 случая смерти и 13.760 случаев госпитализаций в Британской Колумбии. Исследование доктора Шерка опубликовано в журнале Journal of Studies on Alcohol and Drugs.

Доктор рекомендовал последовать примеру Нидерландов, где употребление алкоголя не рекомендовано вообще или ограничено одним алкогольным напитком в день.

Руководство было подготовлено Канадским центром по вопросам потребления психоактивных веществ и зависимости в 2012 г. Допустимой нормой считается не более 10 алкогольных напитков в неделю для женщин и 15 — для мужчин.

В 10 алкогольных напитках содержится 135 г этанола, в 15 — 202 г этанола. Во Франции, например, в неделю рекомендуют не более 100 г этанола женщинам и мужчинам, в США — не более 98 г этанола женщинам и 196 г этанола мужчинам.

Недавний опрос Nanos показал, что 80% канадцев употребляют алкоголь столько же или даже меньше, чем до пандемии. Однако многие канадцы выпивают больше, чем следует.

Женщины сообщили, что, в среднем, выпивают 2.4 алкогольных напитка, когда употребляют алкоголь. Мужчины сообщили о 2.8 алкогольных напитках. 10% женщин сообщили, что выпивали 4 алкогольных напитка и более, 10% мужчин — 5 спиртных напитков и более.

Несмотря на то, что безопасная для здоровья допустимая норма потребления алкоголя до сих пор не установлена, медикам стоит пересмотреть устаревшие рекомендации, считают эксперты.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …